Профессионализм, эргономика и качество
Falto
Каталог кресел | Доставка | О компании | Конструкция и материалы | Ваша осанка | Осанка ребенка | Статьи | Новости | Ваш доктор | Дилеры | Ремонт кресел | Контакты главная страница написать письмо

Боль в спине у детей

В результате исследований, проведенных Британской Ассоциацией Хирургов, было выявлено, что сегодня дети подвержены риску болей в суставах и спине больше чем когда бы то ни было. Каждый третий, обследуемый Британской Ассоциацией Хирургов пациент, испытывает спинные боли с самого детства.

Объяснением тому может служить:

  • мебель, используемая в процессе обучения, часто не предусматривает профилактику заболеваний спины (например: сколиоз и сутулость);
  • дети перенапрягают себя школьными сумками;
  • большое время, проводимое перед экранами компьютера и т.д.

В Сентябре по всей Британии был проведен опрос среди родителей с детьми в возрасте от 11 до 18 лет. Опрос выявил: - 29 % родителей признали, что их дети жалуются на боли в спине, - 38 % родителей обеспокоены позой, занимаемой детьми во время учебного процесса.

Майк Бассет из хирургической клиники Св. Албана пишет: "Дети - крайне уязвимы заболеваниям спины в будущем, т.к. их кости в молодом возрасте ещё мягкие и находятся в состоянии развития.

Наши исследования показывают беспокойство родителей, но, тем не менее, школы могут помочь детям избежать таких проблем в будущем". Мы все помним ребёнка в школе, который был немного странный. Зачастую он был немного худощав, заправлял рубашку только на половину, носил свой портфель на обоих плечах.

Правда в том, что, скорее всего он будет резво играть с детьми в возрасте, когда большинство из нас уже будут принимать болеутоляющие.

Переизбыток веса с одной стороны искривляет спинной хребет, в то время как мы наклоняемся в противоположную сторону, чтобы удержать баланс. Общеизвестно, что школьные сумки являются прекрасной предпосылкой для болей спины.

Исследования, проведенные в Италии показали: больше трети итальянских школьников носят сумки с весом, превышающим 30 % веса их собственного тела, по крайней мере, раз в неделю, в то время как средний вес должен составлять 9.3 кг., максимум - 11,5 кг. Я вешу около 80 кг.

Таким образом, мой нормальный вес сумки, которую я ношу должен составлять 22 кг на каждое плечо каждый день. Одна мысль об этом вызывает у меня головную боль. В США ежегодно регистрируются 5000 заболеваний спины у детей.

Правительство США уже внесло проект об ограничении веса школьной сумки для предотвращения повреждения спины.

Майк Бассет сделал предложение: если ребёнок вынужден носить рюкзак - пусть он регулируется так, чтобы он максимально был близок к позвоночнику. Мягкая обувная подошва также может облегчить походку при переносе какого-либо груза.

Другая большая проблема состоит в большом количестве времени проводимого у экранов компьютеров детьми. Около 38 % опрошенных Британской Ассоциацией Хирургов родителей утверждают, что их дети проводят больше пяти часов в неделю за игровой приставкой или компьютером.

Каждый из нас по дороге в офис бывает всякий раз атакован плакатами о правильной позе за рабочим местом. Но мы не должны забывать о том, что дома компьютерами пользуемся не только мы, но и наши дети. А они не разработаны специально для детей. На съезде Британской Научной Ассоциации в Лестере профессор Питер Бакл (Peter Buckle) Центра Здоровой Эргономики заявил: "Большинство родителей не допустят, чтобы ребёнок играл взрослой битой для игры в крикет или ездил на взрослом велосипеде, позволяя в тоже самое время сидеть им долгое время без поддержки со скрученной шеей.

Профессор Бакл призвал уделить большее внимание к оборудованию, производимому для детей. "Если ребенок увлекается компьютерными играми - купите ему специальное компьютерное кресло удобное на столько, на сколько это только возможно. Дети не понимают, что та поза, в какой они сидят, вредит им, потому что они заняты играми".


Эргономичная мебель ERGO-FALTO © 2004 - 2024
Все материалы, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.
E-mail: falto@falto.ru