Фальто: ортопедические кресла, офисная мебель, эргономичные детские кресла
В корзине пусто
Классический подголовник кресла Falto G1
Эргономичное кресло Falto А1

Эргономичное кресло Expert
Эргономичное сетчатое кресло
Эргономичное кресло Falto А1 для офиса

Сравнительные характеристики подголовников эргономичных кресел

Голова это важнейшая часть тела, и её необходимо поддержать. При выборе кресла нужно помнить и про голову, и для ее поддержки в любом эргономичном кресле должен быть предусмотрен подголовник.

Подголовник рабочего кресла обладает целым рядом важных функций

Прежде всего, разгрузка зоны плеча и шеи. Снятие напряжения с воротниковой зоны и мышц шеи значительно улучшает кровоснабжение. Благодаря этому у многих, кто пересаживается в кресло с комфортным подголовником, перестаёт болеть голова.

Также наличие подголовника необходимо в кресле с механизмом отклонения. Механизм движения кресла это одна из самых дорогих деталей в конструкции качественного кресла, чем она сложнее, тем интересное механика всего кресла,и отсутствие подголовника может лишить его всей функциональности.

При переходе в полу-лежачее положение опора для головы просто необходима. Иначе отклонённая назад поза вызывает напряжение мышц шеи и плеч, то есть без подголовника механизм отклонения спинки не нужен, потому что вы не можете, отклонившись, опереть голову.

Достаточно выдвинутый вперёд подголовник, позволяет опереть голову и в вертикальном положении спинки. В такой позиции можно читать с монитора, просматривать изображения или видео. Это очень удобно и позволяет рефлекторно контролировать осанку пользователя. Мышечная память запоминает наиболее комфортное положение тела и в процессе сидячей работы, возвращает пользователя в удобное положение с опорой головы.

Оптимальное комфортное положение головы с опорой в затылочной области.

Можно разделить подголовники по форме и конструкции кронштейна

Большая часть эргономичных кресел, создаются по немецким стандартам. Германия основоположник эргономики, и эти правила можно считать классическими. Появление массовой многочасовой работы за монитором привело к созданию подголовников с большим выдвижением вперёд, системой полной трансформации и индивидуальной настройкой. Конечно, конструкция неотделима от общей конструкции кресла, но для понимания можно разделить конструкции на подголовники с увеличенным выдвижением вперёд и на подголовники-трансформеры.

И конечно много оригинальных решений связанных с общим конструктивным решением рабочего кресла, деталями каркаса и дизайном модели. Но в эргономичных креслах правильное и максимально комфортное положение всегда первостепенно, относительно дизайнерского решения.

К классической конструкции подголовника можно отнести решения в моделях Falto-A1, Falto-G1, Fato-Trium.

Классический подголовник кресла Falto-A1 Классический подголовник кресла Falto G1 Классический подголовник кресла Fato-Trium

Кронштейн поднимет подголовник по высоте с изменением угла наклона опорной подушки.
Конструкции подголовника с максимальным выдвижением вперёд могут иметь различное исполнение.
Опорная подушка может быть выполнена из каркаса, обтянутого сеткой (и этот вариант пользуется большой популярностью), или иметь мягкое наполнение с обивкой ткань или кожа.

Каркасные подголовники с сетчатой обивкой представлены в моделях: Falto-Soul, Expert Star, Expert Sail.

Каркасный подголовник кресла Falto-Soul Каркасный подголовник кресла Expert Star Каркасный подголовник кресла Expert Sail

Кронштейн жёстко закреплён к раме спинки кресла и обладает настройкой по высоте и углу наклона опоры для головы.

Дополнительный механизм движения кронштейна подголовника установлен в моделях Expert Spring и Expert Fly.

Подголовник кресла Expert Spring Подголовник кресла Expert Fly

Подпружинивающий механизм двигает опорный кронштейн за движениями головы пользователя, реагируя на нагрузку. Имеет изменение по высоте и углу наклона, для достижения комфортного положения.

Обособленным оригинальным конструкторским решением обладает подголовник в модели X-Trans.

Подголовник кресла X-Trans Подголовник кресла X-Trans

Это кресло разработано ведущим немецким дизайнерским бюро «DESIGN BALLENDAT». Мартин Балендат – один из лучших промышленных дизайнеров современности. Разработанные им кресла являются топовыми моделями всех крупных европейских производителей. Подголовник кресла X-Trans обладает значительным удлинением кронштейна и большим диапазоном изменения положения. Опорная подушка каркасная, изменяет угол наклона, обивка сетка.

Подголовники в серии профессиональных кресел Falto-Profi сконструированы по принципу трансформера. Полный трансформер представлен в моделях Dispatcher–XXL, Dispatcher–Lux, Ideal.

Подголовник - трансформер на кронштейне Подголовник-трансформер кресла Dispatcher–lux Подголовник-трансформер кресла Ideal

Эластичный каркас позволяет достичь максимально удобного положения головы и плотного прилегания подголовника в рабочей позиции. Для диспетчеров, которые работают 24/7 с высокой концентрацией внимания, это необходимый элемент кресла.

В креслах серии Smart подголовник является активной частью конструкции, нацеленной на контроль положения пользователя в кресле.

Подголовник кресла SMART-T Подголовник кресла Smart

Управление осанкой и контроль положения, это комплексная задача и все механизмы и конструктивные элементы этой серии кресел нацелены на решение данной проблемы. Кронштейн подголовника в креслах Smart имеет большой диапазон движения по высоте и элемент выдвижения вперёд. Опорная площадка не большого размера с комфортным мягким наполнением и обивкой из натуральной кожи.

Конечно, конструкция подголовника неотделима от общего решения всего кресла и его решение связано с структурой сидения и спинки. Таким оригинальным решением обладает подголовник в креслах Inno-Health. Двойная корсетная спинка удерживает пользователя от падения на одно плечо, а оригинальный подголовник завершает структуру ортопедического кресла, фиксируя голову пользователя в рабочем положении.

Подголовник кресла INNO-HEALTH Подголовник кресла INNO-HEALTH

Отдельными решениями в форме и структуре обладают подголовники в креслах Relax.

Реклайнеры дают возможность разложить кресло в положение шезлонг. Однако при не регулируемом положении подголовника человек смотрит в область потолка, а хотелось бы смотреть, лёжа в кресле, в книгу, телевизор, а может быть и в монитор. Для этого высокая спинка кресла реклайнера в верхней части может изгибаться и менять угол наклона. В таком положении лёжа в кресле реклайнере можно читать книгу, смотреть телевизор и даже работать с ноутбуком.

Подголовник кресла Relax Реклайнеры Relax

У нас большой выбор качественных кресел, с различными конструктивными решениями и разным дизайном. Представленный большой ассортимент позволит выбрать именно то, что подходит непосредственно Вам.


      Заказ кресел и письменных столов, консультация и информация о доставке:
Телефон: 8 (495) 241-24-66, WhatsApp
       Для быстрой связи, отправки фото и т.п. используйте WhatsApp или напишите в Telegram Написать в Telegram
Пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам для видео-консультации по WhatsApp Мы покажем модели кресел, объясним механизмы настройки и поможем подобрать кресло с учетом ваших предпочтений.
      Информация о доставке »
      Доставка по регионам »

Схема проезда

Сетчатое кресло с подножкой
Модельный ряд профессиональных и диспетчерских кресел Falto Profi
Кресло First с оригинальной системой индивидуальной адаптации Кресло First с оригинальной системой индивидуальной адаптации
Высокотехнологичное наполнение кресла и качественная механика с системой индивидуальной настройки для полноценной, адаптивной поддержки сидящего в рабочем положении и возможности изменения в режим «для отдыха».
описание модели »
Кресло TRONA с эластичным каркасом Кресло Trona с эластичным каркасом
Кресло Trona классического дизайна с интегрированной адаптивной системой и инновационной механикой.
описание модели »
Кожаное кресло Body-Leather для кабинета руководителя Кожаное кресло Body-Leather для кабинета руководителя
Неповторимое сочетание элегантности и изысканности итальянского дизайна, общепризнанного лидера стиля и роскоши, с лучшими НАНОтехнологиями в области комфортной эргономики.
описание модели »
Диспетчерское кресло с эластичной сетчатой спинкой Диспетчерское кресло Dispatcher–Air
Диспетчерское кресло с эластичной сетчатой спинкой для создания оптимального рабочего пространства диспетчера-оператора.
описание модели »
Диспетчерское высокотехнологичное кресло DISPATCHER–LUX Диспетчерское высокотехнологичное кресло Dispatcher–Lux
Кресло Dispatcher–Lux предназначено для широкого круга пользователей в режиме работы 24/7.
описание модели »
Диспетчерское высокотехнологичное кресло DISPATCHER–LUX Диспетчерское высокотехнологичное кресло Dispatcher–Lux Long (увеличенное сиденье)
Кресло Dispatcher–Lux Long для комфортных условий работы диспетчера, при длительной напряжённой работе за пультом или компьютером.
описание модели »
Диспетчерское кресло DISPATCHER–XXL для пользователей до 200 кг Диспетчерское кресло Dispatcher–XXL для крупных пользователей
Диспетчерское кресло рассчитано на рост пользователя от 170 до 210 см и вес до 200 кг. Конструкция имеет усиленный каркас, максимально надёжна.
описание модели »
Диспетчерское кресло DISPATCHER–XXL для пользователей до 200 кг Диспетчерское кресло Dispatcher–XXL-Max для крупных пользователей
Конструкция имеет усиленный каркас, максимально надёжна, вес пользователя до 200 кг. Рост до 210 см.
описание модели »
Диспетчерское кресло DISPATCHER–XXL для пользователей до 200 кг Диспетчерское усиленное кресло Dispatcher Orto
Усиленное кресло – вес пользователя до 160 кг, рост до 2 метров. Оригинальная система индивидуальной адаптации на пользователя по анатомическим показателям.
описание модели »
Эргономичное кресло Smart-T (Limited edition)% Эргономичное кресло Smart-T (Limited edition)
Кресло SMART-T изготовлено на заказ и отличается оригинальным механизмом «Smart Working» управляющим наклоном сидения вперёд.
описание модели »
Кресло для рабочего места Smart-S Кресло для рабочего места Smart-S
Комплекс современных решений направлен на создание максимально комфортных условий и заботе о здоровье пользователя.
описание модели »
Кресло для рабочего места Smart-N Кресло для рабочего места Smart-N
Благодаря современным эластичным материалам снимается нагрузка на позвоночник.
описание модели »
Профессиональное кресло Smart-F Профессиональное кресло Smart-F
Система индивидуальной адаптации на пользователя по анатомическим показателям
описание модели »
Функциональное кресло Tilford Функциональное кресло Tilford
Функциональное кресло позволит выполнить песонализацию эргономичной конструкции с учетом конкретных потребностей пользователя.
описание »
Функциональное кресло Tilford Lux Функциональное кресло Tilford Lux
Кресло Tilford Lux - максимальная комплектация с оригинальным механизмом и максимальным углом наклона к столешнице.
описание »
Компактное эргономичное кресло Jobri Компактное эргономичное кресло Jobri
Высокотехнологичное наполнение кресла и качественная механика созданы для адаптивной поддержки сидящего в рабочем положении и возможности изменения в режим «для отдыха».
описание модели »
Современное рабочее кресло Falto Alford Современное рабочее кресло Falto Alford
Модель кресла ALFORD отличается сдержанным, современным дизайном и продуманной эргономикой. Кресло практичное, с высокой спинкой и комфортным сидением.
описание модели »
Комфортное эргономичное кресло Ideal Комфортное эргономичное кресло Ideal
Вес пользователя до 120 кг. Рост от 165 до 190 см. Оригинальная система адаптации на пользователя по анатомическим показателям.
описание модели »
Стул-седло Falto Salli Activ Стул-седло Falto Salli Activ
SMART дизайн последнего поколения качественно корректирует и поддерживает правильную осанку пользователя. Приятно расслабляет все группы мышцы спины и таза сидящего.
описание модели »
Динамический стул Activ-PLUS Динамические стулья Activ-PLUS
Совмещая оригинальную форму сидения и механизм свободного движения, удалось достичь эффекта комфортного динамичного стула, максимально полезного для здоровья пользователя.
описание модели »
Стул-седло Activ-S с механизмом Body-balance Стул-седло Activ-S с механизмом Body-balance
Механизм BODY-BALANCE позволяет свободно двигаться. Совмещая форму сидения «Седло» и механизм свободного движения, удалось достичь эффекта комфортного динамичного сидения, максимально полезного для здоровья пользователя.
описание модели »
Подростковое кресло S-MAXПодростковое кресло S-MAX
Универсальное кресло с большим ростовым диапазоном от 120 до 180 см. поможет сохранить стабильное положение спины и подойдет детям и подросткам разного возраста.
описание модели »
Модельный ряд эргономичных кресел Falto
Эргономичное кресло Falto-Аon % Эргономичное кресло Falto A1
Легкая, надежная и воздушная конструкция гармонично впишется в интерьер офисных и жилых помещений.
описание модели »
Эргономичное кресло серии Falto-Gon для ценителей надежной и стильной мебели Falto G1 для ценителей надежной и стильной мебели
Благодаря разработкам немецких ортопедов правильная настройка конфигурации под анатомические потребности пользователя устраняет нагрузку на плечевой пояс и шейный отдел позвоночника, обеспечив идеальную поясничную поддержку.
описание модели »
Эргономичное кресло Falto-Trium Эргономичное кресло Falto Trium
В изготовлении кресел этой серии используются инновационные разработки немецких ортопедов, корейских сборщиков мебели и итальянских дизайнеров.
описание модели »
Кресло Falto PROMAX Кресло Falto Promax
Элегантная спинка кресла Falto Promax меняет положение во время движения, тем самым воспроизводя естественную кинематику тела для ощутимой разгрузки мышц спины.
описание модели »
Эргономичное офисное кресло G2 PROЭргономичное офисное кресло Falto G2 PRO
Спинка состоит из двух частей, что обеспечивает большую гибкость при реагировании на движения пользователя для оптимального комфорта.
описание модели »
Эргономичное кресло Falto-АonЭргономичное кресло Falto Neo
Механизм синхронизации компонентов создан по принципам прикладной биомеханики. В его проектировании приняли участие известные немецкие ортопеды, итальянские дизайнеры и корейские производители мебельной фурнитуры.
описание модели »
Функциональное кресло Falto Sol Функциональное кресло Falto Soul Automatic
Искусно выполненная акцентированная спинка с механизмом ступенчатого регулирования и тремя точками фиксации обеспечит выбор комфортного положения во время многочасовой сидячей работы.
описание модели »
Офисное кресло Falto X-TransОфисное кресло Falto X-Trans
Элегантные кресла «вне времени», созданные ведущим мировым дизайнером, являются воплощением эргономики и комфорта.
описание модели »
Эргономические офисные кресла Falto G-1 AIRЭргономические офисные кресла Falto G1 AIR
Дышащая эластичная сетка позволяет обеспечить комфорт пользователя. Высокая эластичность помогает равномерному распределению нагрузки на спинку.
описание модели »
Кресло Falto-D3 – идеальное решение для обустройства рабочего местаКресло Falto D3
Надежная пятилучевая крестовина, современный механизм качания, эксклюзивный итальянский дизайн и режим фиксации высоты сиденья обеспечит оптимальную настройку конфигурации с учетом современных стандартов в области эргономики.
описание модели »
Детское эргономичное кресло ROBO % Детское эргономичное кресло ROBO
Эргономика кресла сохраняет правильную осанку ребенка во всем диапазоне регулировок, на протяжении нескольких лет пользования. Спинка плотно прижимается к спине ребенка, повторяя изгибы поясничной области.
описание модели »
Эргономичные кресла FALTOЭргономичные кресла FALTO - соединение передовых решений в области эргономики рабочего пространства, креативные идеи в дизайне, качественные материалы и производство на мебельных фабриках Южной Кореи.
описание серии »

Видео-консультации по WhatsApp!

Покажем, объясним функции механизмов, настройки и поможем подобрать с учетом ваших предпочтений.
Консультируем по тел. 8 (495) 241-24-66 (WhatsApp и Telegram Написать в Telegram)
Поделиться:
Эргономичные кресла FALTOИнтернет-магазин-склад.
Эргономичная мебель ERGO-FALTO
© 2004 - 2024
Справки и заказы по телефону:

+7(495) 241-24-66
связаться через WhatsApp Написать в Telegram

Наш адрес:

Москва, 1-ая Владимирская, д. 12А,
2-ой этаж (зелёная дверь рядом с проходной)
E-mail: falto@falto.ru
Часы работы:

с 9-00 до 18-00 пн.-пт.
с 10-00 до 19-00 сб.-вс.

Все материалы, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.